Biodata & Fakta Fakta Yoonjo Hello Venus

YOONJO

Name: Yoonjo (윤조)
Real Name: Shin Yoonjo (신윤조)
Date of Birth: 14th December 1992
Star Sign: Sagittarius
Height: 165 cm
Blood type: AB
Weight: 45 kg
Specialty: Vocals

Fakta Fakta Yoonjo:

1. Bersekolah di Seoul Arts High School.
2. Mengambil bagian di lagu “Dream” (After School Vol 1 -. Virgin).
3. Pre-School Girl
4. Mengambil jurusan musik & vokal (dalam menyanyi klasik tertentu, dia sopran)
5. Dijuluki sebagai TaeSic (SNSD Jessica dan Taeyeon) Love Child karena ia menyerupai mereka
6. Menyerupai Dal Shabet Serri, SNSD Jessica dan Taeyeon
7. Cyworld: http://www.cyworld.com/_SYJ- (sudah tidak aktif)
8. Yoonjo adalah Maknae tertunda / Visual Maknae
9. Yoonjo adalah anggota terpendek
10. Dari kelas enam Yoonjo telah belajar di sekolah seni Opera
11. Lime mengatakan “Aku mempunyai hubungan seperti Tom dan Jerry dengan Yoonjo”
12. Dalam wawancara Yoonjo katanya ingin pergi ke Ski Resort di Jepang.
13. Yoonjo mengatakan “karismaku adalah wajah kecilku yang lucu”
14. Yoonjo mengatakan “Aku mengagumi seseorang yang sangat baik dalam menyanyi, dia memiliki rasa humor juga, Dia adalah senior Taeyeon SNSD”
15. Yoonjo bilang,”I’m in Charge of ‘Beauty’
16. Yoonjo bilang,”aku bertanggung jawab dengan pencucian pakaian di dorm kami”
17. Wanita ideal-Yoonjo adalah Taeyeon?
18. Hobi Yoonjo ini adalah mendengarkan musik klasik.
19. Yoonjo bisa bernyanyi Opera (Seriosa)
20. Yoonjo dan Lime dikenal sebagai Tom and Jerry Couple atau LimeJo
21. Hello Venus mempromosikan CF untuk Eco Drive Song, tetapi tanpa Yoonjo
22. Yoonjo tidak ikut debut stage di MV dan Live karena kakinya cedera
23. Yoonjo belum sembuh dari cedera saat Hello Venus mempromosikan Like a Wave
24. Debut Stage Yoonjo adalah saat Hello Venus mempromosikan “What Are You Doing Today”
25. Yoonjo mengambil jurusan Opera dan bahkan muncul di “Qualification of men”
26. Tempat hangout Yoonjo adalah “dorm dan ruangannya”
27. Ideal type Yoonjo adalah namja yang mencintainya
28. Yoonjo menyukai Vanila Latte
29. Yoonjo ingin minum Vanila Latte dengan orang tuanya
30. Yoonjo menyukai actor Lee Seung Gi
31. Yoonjo sangat bersyukur (berterimakasih) karena si miripkan dengan Jessica SNSD
32. “Nara selaalu mengantuk, tapi dia serius saat mengantuk. Dia bisa tertidur saat berbicara dan makan” –Yoonjo
33. Menurut Ara, Yoonjo tidak mempunyai Aegyo
34. Yoonjo bisa mematahkan 4 papan di MTV Diary
35. Yooyoung, Yoonjo & Lime menggunakan Kereta saat kabur dari manager di MTV Diary
36. Lime, Yoonjo dan Yooyoung sekamar –Birth Of Venus-.
37. Saat memakai wig promosi Venus, Nara dimiripkan dengan Han Ye Seul
38. Saat member lain Diet, Yoonjo dan Alice tidak perlu. Karena Alice sudah meliki postur S-Line yang bagus (pinggang?). Sedngkan Yoonjo dalam masa penyembuhan.
39. belajar bahasa inggris, Yoonjo menjawab Hobby nya adalah “sleeping”
40. Menurut Alice, Yoonjo seperti karakter Angry Bird
41. Hobi Yoonjo adalah Melihat ke kaca
42. Yoonjo memiliki kakak yang lebih tua 2 tahun daripada dia.
43. Hobi Yoonjo ini adalah belanja / menonton film
44. Yoonjo adalah tipe orang yang logis dan tidak memiliki perubahan suasana hati tetapi cenderung pemalu di sekitar orang asing
45. Ideal type Yoonjo lainnya adalah pria yang mencintainya dan menempatkan Yoonjo di urutan pertama
46. Yoonjo ingin dekat dengan Idol Idol kelahiran 92 lainnya
47. Genre favorit Yoonjo adalah Ballad
48. Yoonjo hampir menyukai semua genre untuk film
49. Makanan favorit Yoonjo adalah daging
50. Nama panggilan kesukaan yoonjo adalah Yongjo
51. Yoonjo benar-benar suka / mengumpulkan pakaian.
52. Gaya busana Yoonjo santai, selalu berubah.
53. Lakukan yang terbaik dalam segala hal” – Yoonjo
54. At first Yoonjo’s dad against when Yoonjo wanna be a singer.
55. Yoonjo bergabung audisi diam-diam dan ditampilkan dalam album Afterschool sebelum debutnya, dan bolos sekolah untuk rekaman.
56. Setelah rekaman, ia memainkan lagu itu untuk ayahnya. Awalnya ayah Yoonjo mengira Yoonjo berbohong tapi Yoonjo menunjukkan bahwa ada namanya di album AS. Setelah itu ayah Yoonjo selalu mengatakan kepada temannya bahwa ia bangga Yoonjo.
57. Setiap kali Hello Venus menonton film sedih, setiap orang akan menangis kecuali Yoonjo.
58. Yoonjo bersekolah di sekolah seni saat sekolah menengah dan tinggi (SMP dan SMA)
59. Yoonjo already tried all artist face syncronize app, and every sync her photo with Jessica’s, it say 100% Jessica lookalike.
60. Yoonjo ingin tampil di Drama Musikal bahkan hanya menjadi sahabat seorang karakter utama
61. Yoonjo adalah mantan ulzzang (karena dia memiliki mata lebar)

Cr/via: Nisa Utari, Yurara, beberapa dari YoonjoFacts, hello-venus.com

*Jika mau meng copas, tolong beritahukan via karena ini saya dapat dari berbagai sumber dan hasil tontonan saya selama ini^^

4 thoughts on “Biodata & Fakta Fakta Yoonjo Hello Venus

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s